Температура 39

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У девочек 11 и 13 лет, температура 39,5/38 держалась два дня, болел живот, ломило кости, очень сильная головная боль. На третий день температура 37 начался сильный сухой кашель. как лечить?
Спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 марта 2014 года

1 ответ

Очевидно, что это одна из видов ОРВИ - противовирусный препарат, обильное теплое питье, симптоматическое лечение, с кашлем труднее - сухой кашель может быть при многих заболеваниях, поэтому без прослушивания легких посоветовать лекарство от кашля я не имею морального права.
Может быть, разобраться с кашлем поможет моя статья:
http://pediatr-best.mylivepage.ru/wiki/1795/486