Температура 38 после мокрого кашля на 3 день. Переболел братик
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Папа частенько болел бронихом. Лечился всегда бисептолом. Последние 3 года не болел.
Здравствуйте, Сперва братик 3 года после недельного кашля поднялась температура до 39. противовирусные не помогали. В крови микробное. За 2 дня антибиотиком флемокином поправили положение. НО сестренка 4 месяца начала подкашливать. Сначала меньше потом больше. Вчера 15.04. врач смотрела шумов и свитов не услышала. Сегодня температура 38. 1 день до этого давали 2 раза в день амбробене. Грипферрон в носик. Ингаляция 2 раза беродуалом. Я думаю что нужно противомикробное. Бактрим?.
1 ответ
Добрый день.
Все-таки до приема Бактрима желателен повторный осмотр педиатра. Однократная температура - это еще не повод начать прием, организм еще может справиться с инфекцией самостоятельно. Поэтому и нужен осмотр врача, чтобы понять насколько серьезно состояние ребенка - или можно еще подождать, или уже начать прием.
Всего доброго.