Кашель мокрый
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка мокрый кашель две недели, давали пектолван плющ. Не проходит. Переодически температура 37, можно ли в один день давать поочередно пектолван и амброксол? Ичто делать? За ранее большое Вам спасибо
1 ответ
Добрый день.
Если кашель сохраняется такое длительное время, тогда уже необходим осмотр врача, дополнительные обследования (общий анализ крови, анализ кала на яйца глист). До этого момента - обильное питье (помогает разжижать мокроту), увлажнение воздуха в помещении, ингаляции.
Совмещать пектолван и амброксол можно, но все же лучше сначала посетить врача.
Всего доброго.