Температура 38 и 5, отрыжка желчью, нет аппетита

Спрашивает: Юлия Геннадьевна Логиновских
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Юлия! Я сижу на самоизоляции, с подозрением на коронавирус, но результата мазка ещё не знаю. Дело в том, что у меня плохо работает желудок, я почти ничего не ем и бывает отрыжка желчью. Я подозреваю, что это от передозировки антибиотиками и другими лекарствами. Болей в животе нет, но температура держится днём 37 и 3, а вечером поднимается до 38 и 5. И ещё у меня часто пересыхает в горле и я хочу пить. Я около года назад была у гастроэнтеролога и мне поставили диагноз эрозивный гастрит и сказали, что в желудке много желчи. Я проходила лечение. Переживаю, что у меня, что-то с печенью, так как периодически отрыгается желчью. Хотелось бы проконсультироваться у вас по этому поводу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-27 13:14
Юлия! Т. к. повышается температура к вечеру, то после 7 дня болезни следует пройти рентген или Кт легких. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, мс. В интернете. Перед сном к. Урсосан 250 мг, запивайте водой. Курс 14 -28 дней. После еды суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день. Курс 14-28 дней. Всего доброго. Обязательно принимайте полезную флору -Линекс, Бифи форм, Максилак, Нормобакт. Всего доброго.