1
Температура 38 без при знаков орв и короновируса
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в феврале этого года на Флюроографии расширены корни легких. Кт заключение. Мелкие очаговые изменения в легких. Умеренная мелиастинальная лимфоденопатия. Онколог пульманолог поставил под вопрос и саркоидоз. Лечения не назначили. Контрольное кт летом. Но его сейчас не сделать. Держалась температура 37.1 37.3. Принимала только одну таблетку найз в день от радикулита. Если не приму стала подниматься температура до 38. Признаков короновируса и орв нет. Каким может быть лечение. Спасибо большое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 мая 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-12 18:18
Ковид не исключен, может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
пульмонолог 2020-05-14 20:30
Спасибо за Ваш отзыв. Найз замечательный маскировщик, но проблемы не решает.
пульмонолог 2020-05-17 22:04
Какие изменения в Вашем самочувствии?