Температура 37.6- 38.2 уже 7 дней

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 01.04.1960 г
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович! Помогите моей беде! Вот уже 7 дней у меня температура 37.5 и 38,2. Она не хочет снижаться! У меня ничего не болит, сухой нос, горло болит незначительно. Сделала Рентген грудной клетки-все хорошо. Кровь нормальная, только завышены показатели на аллергию-не помню мудреные названия, но цифры помню- норма до 1 у меня 2 и норма 3 у меня 8. У меня бронхиальная астма. Терапевт сказала что это ОРВИ назначила антибиотик Таваник-пропила 6 дней стало хуже. Температура до 38,4 и тошнота. Вчера вызвала скорую, врач отменила Таваник и выписала Флимоксин- Солютаб 1 т два р. д, Арбидол и парацетамол. Пью первый день но к вечерутемпература уже 37.6. Я очень расстроена и напугана не знаю что делать. Пожалуста подскажите
Категория: Терапевт

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-21 08:34
Здравствуйте.
Это затянувшееся ОРВИ. Вам нужно вызвать своего терапевта и настоять на госпитализации в инфекционный стационар.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-09-21 11:12
Благодарю за ответ, я так и сделаю