Температура 37,6

Спрашивает: Виктория Андреевна Соловьёва
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Железодефицитный, гастрит
Здравствуйте, держится температура 37,6 6 дней принимаю кагоцел и грипферон положительной динамики нету. Боли в грудной клетке справа, бывает сухой кашель, немеют ноги и руки. Что делать?
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-09-17 21:47
Больше похоже на пневмонию, может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5дней
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана после лечения вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.