Температура 37,4, чихание по 5 раз, будто насморк

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Страдаю аллергией на кошачью шерсть. Живу с котёнком уже неделю, никаких признаков аллергии не было, а сегодня после уборки в квартире вот что приключилось: чихаю как проклятый - по 4-5 раз за один период. Вечером измерил температуру - 37,4. Текут сопли, в носу свербит. Голова в коматозе то ли из-за чихов, то ли из-за температуры. Когда бегал за котёнком, появилась одышка, ощущается слабость после беготни.
Скажите, это признаки аллергии или уже простудное?
Теги: температура 37 и свербит неделю, температура 37 и чихание, чихание насморк температура 37
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 июня 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-26 19:18
Здравствуйте.
Может быть и то, и другое. Попробуйте лечение антигистаминными препаратами- супрастин по 1 таблетке 2 раза в день, глюконат кальция по таблетке 3 раза в день, завтра к врачу, котенка- вон из дома.
Удачи.
Платная консультация
Роман 2016-06-26 19:23
Пошли вы сами вон из дома!
-1