Температура 37,3 2 недели, тяжесть в носу слева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, сделали рентген пазух носа. В описании указано, что в в/челюстной пазухе слева определяется затемнение без уровня, пневмотизация сохранена. И заключение: признаки левостороннего гайморита. Почему тогда пневмотизация сохранена?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Пневматизация - от слово pneumo - означает воздух, газ. Пневматизация - это значит, что не смотря на то, что в пазухе есть отек слизистой, полость с воздухом сохраняется. Что отек полностью не закрывает всю полость. И жидкости тоже нет. Это вариант катарального гайморита (по старому) или риносинусита (по новому названию). Выздоравливайте!
Платная консультация
Татьяна 2021-07-14 22:04
Добрый вечер! Спасибо за консультацию. У нас в поликлинике нет ЛОР врача, лечит терапевт. Прописали антибиотики в уколах, теперь лечусь.