Температура 37-38-39, заложенность носа переодически

Спрашивает: Иннсса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Высокое давление, наблюдалась у врача, сейчас ежедневно пью по под таблетки Небилета. Давление в норме
Здравствуйте, 2 месяца назад переболела короновирусом. На днях приняла душ и вышла на работу, было жарко и решила открыть дверь и окно, сквозняк сделал своё дело. 16 августа почувствовала недомогание пришла домой пораньше, померив температура поняла в чем причина, 38, 3 уже вот как в 5 день, то 37 то 38. И заложенность в носу горло не болит с носа тоже не течёт, говорю как бы в носу, сильно заложена одна ноздря, в первый день был жидкий стул, в последствии такого не наблюдалось. Пью только парацетамол, терафлю и два дня пью амоксициппин, сегодня была температура 39. Потом сбила. Что посоветуете?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-20 20:39
Здравствуйте.
Добавьте к лечению амиксин согласно инструкции. Если такая температура будет держаться еще 1- 2 дня, то нужно делать РКТ легких и исключать синусит у ЛОР врача.
Всего доброго.
Платная консультация
Инесса 2020-08-25 15:50
Здравствуйте. Спасибо за назначение, сегодня получила результат КТ, (см. В приложении) температуры уже как 3 дня нет.
Здравствуйте.
Прикрепите 2-ю страницу КТ обследования.
Платная консультация
Инесса 2020-08-25 16:00
У Вас имеется вирусная пневмония. Показана госпитализация для лечения и обследования. Для уточнения ее этиологии нужно определить иммуноглобулины к коронавирусу.