Температура 37.2 больше недели

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла такая ситуация: начинало дереть горло, сразу же купила рассасывающие пастилки, потом подключился кашель и кашель был ужасно сильный, после приема врача выявили, что кроме кашля у меня воспалены миндалины в горле, назначили полоскание фурасолом и антибиотики. Общий анализ крови и мочи хорошие, нет никаких отклонений. Пропив три вида антибиотиков и лекарств от кашля, неделю держиться температура 37.2 только вечером, горло ещё немного красное. Подскажите пожалуйста от чего так долго (неделю) вечером держиться температура 37.2? Нормально ли такая ситуация? Что можно сделать, чтобы окончательно вылечиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-29 09:35
Здравствуйте.
Это остаточные проявления перенесенного ОРВИ, что бывает довольно часто. Лечения не требуется, старайтесь вернуться к обычной жизни, со временем все само по себе нормализуется.
Всего доброго.