Температура 37.1-37.6 у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ucb.androidнорме, только показывают аллергены в небольшом количестве. Голова так же болит температура с утра 37.1 к вечеру 37,6 причём 37,6 была уже в обед даю жаропонижающее Не сбивает ненадолго температура снова поднимается. Тест на covid взятый 7 декабря пришел отрицательный. Особенности ребёнка: с рождения была очень сильная аллергия- непереносимость большинства продуктов питания начиная от молока заканчивая пшеничной мукой, аллергию вылечили явное проявление есть только на мёд. Дала антигистаминное.
Анализы на разновидности герпеса не сдавали Примерно год назад у нас были боли в колене с опухолью сустава пропили от аллергии все прошло. Также ребёнок имеет лишний вес. Анализы прилагаю, к сожалению последний анализ который сдавали сегодня приложить не могу
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 декабря 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-19 21:59
Добрый день.
Начало вопроса и сам вопрос не понятен. Вам расшифровать анализы и какие рекомендации вы ждете?
Наталья 2020-12-19 22:20
Добрый день, Елена Борисовна, спасибо, что откликнулись! Мы перенесли коронавирус и температура до сих пор 37-37,7-37,6 (иногда 37,8). Хотим узнать это нормально и сколько будет продолжаться такая ситуация? Что можно предпринять в данной ситуации? Хотела уточнить: последние анализы в норме, бронхита и пневмонии не было- делали 2 раза рентген снимок, кашля практически не было, дыхание спокойное, обоняние восстановилось, слизистые носа не отечные, зев рыхлый. В данный момент принимаем пробиотики и пребиотики, витамины д, в, полоскаем горлышко, орошаем нос физ. Раствором. Ребенок в школу не ходит- опасаемся за низкий иммунитет. Заранее спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-20 22:09
Все-таки нужны результаты последнего анализа, так как если анализы стоят по порядку, то они говорят о том, что была вирусная инфекция, а сейчас повышены лейкоциты и идет какой-то воспалительный процесс, возможно, осложнение.
Поэтому нужно посмотреть, что с анализами сейчас.
Анализ мочи не сдавали?
Наталья 2020-12-20 22:16
Анализы крови и мочи сдавали- все показатели в норме
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-20 22:23
Значит остаточная температура после вирусной инфекции, может сохраняться до месяца.
Наталья 2020-12-20 22:30
Спасибо большое, Елена Борисовна! Педиатр рекомендует сдать на внутриутробные инфекци: герпес, цитамегаловирус, эпштейнбарр и если не подтвердится- ехать в областную к педиатру. Что вы порекомендуете? И как нам поднять иммунитет, показаны ли прогулки на свежем воздухе при такой температуре?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-21 09:53
Ребенку 9 лет?
Наталья 2020-12-21 10:09
Да, 9 лет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-21 10:41
Уже поздно обследоваться на внутриутробные инфекции, даже если они были, то организм справился с этим и научился с ними жить.
Иммунитет повышать - это важно - прогулки на свежем воздухе обязательно, витамины д и с, полноценное питание, обильное питье, умеренные физические нагрузки, дыхательная гимнастика.