Температура 35

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня 16 числа была температура 38, болела голова и первые пару часов когда проснулся болели мышцы, 17 числа тоже 38 болела голова но уже не болели мышцы, потом 18 числа с утра у меня упала температура до 35.8. Потом весь день прыгала температура от 36.6 до 37.7, через каждые 20 минут менялась температура и болела голова. 19 числа у меня перестала болеть голова, упала температура до 34.8, потом поднялась до 35.4 и так до сегоднешнего дня держится в районе 35.2-35.4
Это опасно для здоровья? Со временем нормализуется или следует обратиться к врачу?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Много сил и энергии Ваш организм потратил на борьбу с инфекцией. Сейчас энергии даже для поддержания 36 не хватает. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.