Темпа 37.3 держится 4 мес. Без причины

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Давно было заболевание ревматоидный васкулит, сейчас отслеживаю эритроциты. Для меня это допустимое значение по анализам.
Добрый день, уважаемые доктора! Около 4-х месяцев держится температура 37.3, до этого всю жизнь жила с положенной 36.6, первоначально в декабре былая дикая сонливость и потоотделение, по неск. Вещей в день меняла-так я о ней узнала. Сейчас приходится держаться в рабочем ритме, но по-прежнему чувствую себя горячей и приливы накатывают, что вся сырая. Обошла много врачей, все возможные предположения уже исключены, не знаю что еще это может быть. Была у терапевта, гинеколога, (сдала посев на чувствительность микрофлоры-роста нет), кровь, мочу, была у невролога(т. к. говорили может панические атаки, пропила стрезам). Гормоны сдала, которые могут отвечать за температуру. Никаких других болезненных симптомов нет. Вариант с короновирусом пока не в моем случае, т. к. началось всё куда раньше.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-09 22:20
Добрый день.
Какие обследования на хронические инфекции проходили, рентген легких делали?
Ульяна 2020-04-10 21:05
Спасибо, что ответили!
Рентген легких делала-хороший сказали.
Гинекологические инфекции в том году сдавала, прецедентов появления новых не было. Разные сифилис гепатит сдавала в том году, взяться неоткуда, зубы не лечила, ранок не было.
Врачи говорят один вывод-"многие так живут с 37". ну так я бы и жила если бы всю жизнь так и её бы не чувствовала.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-10 21:59
Такая температура может быть на фоне стресса, отсюда и все сопутствующие симптомы. Но в таких ситуациях обязательно проводят обследование на вич и гепатиты.
Ульяна 2020-04-12 22:52
Спасибо! Это единственный вариант и в моем понимании на сегодняшний день. Гепатитов и вич нет. Тьфу тьфу. Хотя я месяц пила успокоительные и антидепрессанты, назначенные неврологом-и не прошло.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-13 15:00
Дополнительно рекомендуется работа с психологом.