Тёмные пятна по бокам в области таза
Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Камни в почках
Здравствуйте! 2 года назад начал беспокоить зуд в области таза по бокам, через пару недель появилась пигментация. Я посетила нескольких врачей, мне назначили гидрокортизоновую мазь и лекарства от аллергии. Через недели 3 после лечения пигментация резко усиливается, затем отшелушивается и сходит на процентов 70. Проходила эта схему 2 раза по 14 дней. Затем снова эта область темнеет. В обычное время бывает иногда зуд, присутствует небольшое шелушение. Я исключила всё синтетическое нижнее белье на резинке, заменила на хлопок. Ремни не ношу, то есть трения нет абсолютно. Не загораю, общий анализ крови в порядке, железо, кортизол, белок, витамин Д, щитовидка в порядке. Поделитесь, пожалуйста, вашим мнением.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте.
Возьмите спиртовую салфетку и интенсивно потрите пожайлуста.
Затем отпишитесь.
Платная консультация
Катерина 2022-03-02 11:09
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Могу ли я попросить вас поделиться вашим предположением? Что может произойти от спиртовой салфетки и из-за чего?
Понимаю ваше сомнение.
Объясню.
Причин мелаеодермии достаточно много.
Бывают проблемы с щитовидной, или пичинью или надпочечниками.
Ну а самый распространённый диагноз - грязный дерматоз Дункана.
Поэтому его необходимо исключить.
Он так и проверяется, спиртовой салфеткой протереть.
Если будет отрицатеоьно, скажу дальше что делать.
Объясню.
Причин мелаеодермии достаточно много.
Поэтому его необходимо исключить.
Платная консультация
Катерина 2022-03-02 18:59
Спасибо большое за ответ, Уважаемый Доктор. Я провела эксперимент со спиртовой салфеткой, к сожалению (или к счастью) эффекта никакого. Ниже прикрепляю фото-коллаж, верхнее «до», нижнее через пару часов после, когда краснота спала, я интенсивно терла этот участок. Щитовидную железу я обследовала в прошлом году, анализы крови и УЗИ не показали каких-либо проблем. АЛТ, АСТ, билирубин тоже были в норме. Что со мной может быть?