Темное пятно в области лобка

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня в лобковой области сбоку половой губы темное пятно, иногда чешется, уже больше года, так не беспокоит но через 2 недели медосмотр в техникуме, не хотелось чтоб было стыдно и вообще хочется избавиться уже от него, что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-07 21:49
Здравствуйте, Ирина!
Чём нибудь лечились?
Насколько выражен зуд?
Добавьте более четкие фото высыпаний.
Ирина 2017-12-05 15:18
Добрый день! Ничем не лечила, уже наверно больше года это пятно, не чешется практически вообще, только после депиляции, буду благодрна если подскажите что это и как лечить!
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-06 22:19
Я правильно понял, что пигментация только справа?
Наиболее вероятно - это нейродермит или пигментный невус.
При возникновении зуда в следующий раз попробуйте мягкий гормональный крем типа Адвантана на 5-7 дней 2р д.
Ирина 2017-12-11 13:15
Добрый день! Спасибо огромное за помощь, а как избавиться от самого пятна? Оно очень смущает меня в интимной жизни.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-12-11 22:52
Обычно пигментации трудно поддаются лечению. Обратитесь к косметологу для подбора подходящей терапии