Темные песчинки в кале у ребёнка

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 1,4 года
Здравствуйте, беспокоит кал ребёнка 1,4 года, появляются как будто маленькие темные пещинки, как будто чёрный песок, дня три не давала такое как яблоки, бананов что бы проверить не оно ли это. Фото додала в вопрос. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?

6 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-14 10:19
Здравствуйте. Если состояние ребёнка стабильное, не капризничает, частота стула не поменялась. То это вариант нормы. Характер стула постепенно меняется. Для собственного спокойствия сдайте ко программу.
Виталина 2022-12-14 16:36
Спасибо большое за оперативный ответ, я начала переживать может ли так выглядишь кровь в кале?
Виталина 2022-12-14 16:38
Состояние ребёнка не поменялось, не капризничает, частота стула прежняя, аппетит хороший!
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-16 08:09
Здравствуйте. Не паникуйте, сдайте копрограмму, для собственного спокойствия. Характер стула у детей после года а то и раньше меняется, это норма.
Виталина 2022-12-20 00:27
Спасибо большое! Очень помогаете)
Шабанова Ирина Олеговна
детский гастроэнтеролог 2022-12-20 11:24
Пожалуйста