Лейкоциты в кале у ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, ребёнку 1,5 года, неделю у неё мягкий стул, иногда один раз в день мягкий иногда ходит второй рзз прям поносом с пеной, были на приёме у врача, сказала сдать кал на капрограмму, подозревает непереносимость молочного белка, но она не есть молочное и не пьёт практически вообще
Подскажите, в анализах лейкоциты, крахмал, это сильно опасно? .
На приём просто к врачу не скоро сможем попасть

1 ответ

Точилин Иван Константинович
детский гастроэнтеролог 2021-01-30 17:27
Привет, Дарья.

на переживайте, возможно у Ульяны легкая форма кишечной инфекции. Если жалоб никаких нет, то ничего больше делать не надо. Если стул больше недели остаётся мягкий или понос, то пропейте пробиотик две недели. Если опять ничто не поможет, тогда надо искать дальше, может даже какая-то непереносимость