Тёмные месячные при приёме ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: МФЯ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться! Месячные пришли тёмного, почти чёрного цвета, с небольшими сгустками. Два месяца назад был сбой, обнаружили МФЯ и эрозию. Начала пить Джаз (с 29.04). 14.05 провели коагуляцию ш. м. радиоволной.

До приёма врача ещё неделя, подскажите, пожалуйста:
1. Стоит ли волноваться из-за необычного характера месячных, или это может быть норма при ОК?
2. Предположительно, из-за Джаз, уже неделю болит грудь при нажатии сбоку. При приёме "пустышек" дискомфорт ослаб. Это временное явление или таблетки не подходят?
3. При МФЯ какой курс приёма ОК? Лечат ли они вообще?

Заранее спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 12:41
Здравствуйте.1. Это норма при приеме КОК. 2. Адаптационное временное. 3. Минимум 3-4 месяца. Лучше - 6.
Платная консультация
Виктория 2021-06-22 12:47
Сразу сняли у меня два повода для беспокойства!
Спасибо, что Вы есть????:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 12:59
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка.
Всего доброго!