Темно-коричневые пятна

Спрашивает: Мараат
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились пятна темно-коричнего цвета кожа огрубевшая на этих местах. Не чешутся но их количество увеличивается подскажите пожалуйста что это за пятна и что с ними делать? А то нервы из за этого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-30 21:43
Здравствуйте.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.