Пятна от темно-коричневого до светло-розового оттенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, еще в ноябре появились пятна на коже от светло-розового до темно-коричневого цвета, в основном на спине, иногда появлялись и исчезали на груди и животе, посоветовали уколы B6 сделал 5 иньекций, параллельно моясь дегтярным мылом, т. к. заметил, что при большей потливости они становились пунцовыми, после инъекций пятна исчезли, сейчас опять появились, при этом начал курс витамнов (греша на авитоминоз) курс пропил, а пятна не сходят, не чешуться, но не приятно знаете ли летом ходить в расцветке "леопард"
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-01 10:48
Здравствуйте Александр

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.