Темно-фиолетовое пятно на коже члена

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, Появилось Темно-фиолетовое пятно на коже полового органа, прикрепил несколько фото. Картинка не очень хорошо передает цвет, поэтому я бы сказал что пятно более яркое чем на фотографии, а вообще зависит от того в каком положении орган и как растянута кожа.

Я мужчина и в интимную близость вступал тоже с мужчиной. Первый контакт был 26 августа (4 дня назад) , ничего после этого не появилось. Сегодня (30 августа) встретился с тем же человеком и к концу полового акта обратил внимание на резко появившееся пятно, хотя буквально тридцать минут назад до этого совершенно уверен что его не было.
Не знаю имеет ли значение, но анальным сексом не занимались.

Никаких раздражений, дискомфорта, шелушения, зуда, боли не вызывает. Просто пятно.

Не могу отрицать что возможно у партнера были какие либо заболевания, хотя с его половым органом внешне всё в порядке и у него сделано обрезание. По характеру появления пятна, меня больше склоняет к тому что мог лопнуть капиляр, просто натерлось, или в процессе незаметно ударился. Хотелось бы услышать ответ профессионала, стоит ли мне переживать или самостоятельно пройдет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-31 11:19
Здравствуйте

Изменения на коже не похожи на проявления ИППП.

Возможно, это гематома.

Понаблюдайте. Должно самостоятельно пройти через 7-10 дней.