Темнеет в глазах при кардио нагрузках

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня темнеет в глазах болит и кружится голова при кардионагрузках, то есть различные упражнения прыжки, планка отжимание и тому подобное с минимальным количеством времени для отдыха. Мне это очень мешает, так как есть желание подтянуть фигуру, а дыхания не хватает, то есть отдышка уже через пару минут и вот это потемнение в глазах чуть позже возникает. После физ нагрузок также болит голова области висков. Лишнего веса нет, наоборот недовес немного около 2 кг, сердце вроде в порядке, ну то есть никаких аритмии и чего то такого, правда давление низкое с детства примерно 100 на 80 или 80 на 60. Это от недостатка выносливости? Спасибо за ответ.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-02-09 22:47
Здравствуйте.

А почему Вы обращаетесь к физиотерапевту? Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. А также при железодефицитной анемии - нужно сдать кровь на общий анализ. Также при сердечной патологии - нужно пройти ЭКГ. Также нужен очный осмотр терапевта и невролога.