Телевизор и зрение ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, моему сыну 2,5мес, он уже вовсю любит смотреть телевизор, скажите пожалуйста, это очень вредно и что от этого в таком возрасте может быть из последствий? Специально мы еиу телевизор не показываем, он сам Оборачивается на звуки и смотрит. Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Нет, не вредно, если это, конечно, не с утра до вечера. В таком возрасте у детей гиперметропия (в норме +3, 0 дптр), он не видит четко изображение, скорее поворачивается на звук и на световые эффекты.