Как проверить зрение новорожденного
Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес.
Здравствуйте, ребёнок родился недоношенным в 35 недель, сильная гипоксия, тяжелые роды. Пишут подозрение на частичную атрофию, бледный ДЗН. Ребенок следит за игрушками. До этого врачи говорили, что в после 4-х месяцев можно будет лучше проверить зрение ребёнка на каком-то аппарате (возможно я не так поняла). А теперь, нам уже 4 месяца, они то говорят что эта процедура уже не проводится, то что нам она не нужна. В общем не понятно ничего, а хотелось бы точно узнать, что со зрением ребёнка.
Скажите пожалуйста, действительно ли есть способ проверить зрение ребёнка старше 4 месяцев, помимо стандартного осмотра?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Все методы проверки зрения, в данном возрасте, сопровождаются большой погрешностью. Стандартный возраст дня первой проверки - 1 год