Тегретол и печень

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Структурная височная эпилепсия, хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня структурная височная эпилепсия, я принимаю тегретол в дозировке 600 мг в день. До этого принимала леветирацетам, но эпилептолог сказал, что именно при моей эпилепсии он не очень эффективен. Меня беспокоит 2 вопроса. Тегретол я принимаю 8 дней и появился зуд тела. Стоит ли продолжать его пить? И очень беспокоюсь за печень, на сколько плохо он влияет на печень и чем можно её защитить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-21 21:13
Здравствуйте.

Для защиты печени вы можете принимать: таб. Эссенциале - по 1 таб 3 раза в день во время еды.