Зуд кожи после операции

Спрашивает: Синельников Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 67лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, 12 октября 2020 мне сделали эндоскопическую операцию по удаления грыжи поясничного отдела позвоночника. После операции начался зуд под пластырем, а затем и по всей коже. Хирург рекомендовал принимать супрастин, но это не избавило от зуда кожи. Врач сказал, что это связано с вмешательством в нервную систему и зуд может продолжаться до полугода. Но этот зуд к вечеру усиливается и невозможно спать. Что может помочь избавиться от этого кожного зуда? Помогите, пожалуйста. Заранее Вам благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-22 13:46
Добрый день.

Для облегчения таких симптомов вы можете принимать вечером, за 30-40 минут до сна: таб. Атаракс 25 мг-по 1/2 таб. Внутрь. Если будете хорошо переносить препарат, то его дозу можно будет увеличить до 1/2 таб. Утром и вечером, через 5-7 дней приема.