Перестал принимать медрол калимин. Высыпания на коже

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у меня диагноз глазная миастения. Лечусь три месяца. Были назначены препараты: медрол, калимин, бетасерк, мексидол, верошпирон. Медрол начинали с 8мг, сейчас по 4мг по убывающей и калимин по 1 таблетке три раза в день. Врач добавила фосфоглив. На прием к врачу через месяц. Два дня назад начался зуд и высыпание на руках и на груди. Бросил пить и медрол и калимин. Что делать в такой ситуации? Спасибо, если вы мне ответите, как быть дальше.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-26 11:04
Здравствуйте.

Вам обязательно нужно возобновить прием таб. Калимин в прежней дозировке.
По поводу симптомов аллергии на коже рекомендую обязательно обратиться к дерматовенерологу или аллергологу.
С десенсибилизирующей целью: таб. Лоратадин 10 мг 1 таб. Вечером.