Течение коронавирусной инфекции
Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можно ли пропустить тяжелое течение коронавирусной инфекции? Тест +, две недели температура субфр. До 37,3, ощущения давления в грудной клетке. КТ не сделать, сидим на изоляции. Паниковать стоит? Тяжелое, критическое течение не заметить реально?
1 ответ
Альберт! Вам следует сдать ОАК, СРБ, Д- димер, пройти рентгенографию лёгких. Измерять сатурация кислорода. Эти 5 показателей являются основными при лечении ковид19. Они позволяют врачу правильно оценить тяжесть заболевания.