Тазавая боль

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не знаю что со мной происходит. 4 месяца назад началась боль в копчике, крисце, прямой кишке и анусе. Она началась утром и и была с утра и до ночи и через 5 дней она пропала. Просто так же проснулась утром и её не было. 1.5 месяца жила спокойно. И одним утром просыпаюсь и чувствую опять такую же боль. Ноющую, тянущую, распирающую. Через 5 она начала утихать и на время уходить, в течении дня то была то проходила и начала блуждать. Я обратилась к гинекологу, по узи киста ля, и полип на шейке. Матка чистая. Эрозия шм. Гинеколог сказала боли от туда и выписала свечи в попу. Все это время стул был хороший без слизей, крови и т. д. Со временем боль начала пропадать на неделю, полторы но все равно возвращалась. Но сейчас боль перешла. Болит низ живота, вход во влогалеще, промежность, анус. Боль тянущая и не постоянная. Она слабая. Изматывающая. И как будто на поверхности. Копчик и кишка беспокоят очень при очень редко. Ночью этой боли нет. Я сплю спокойно и когда я очень отвлечена тоже про неё забываю. И вот что я ещё заметила этой боли не было, но я на ногах покачала ребёнка и она буквально сразу же началась, или вчера её не было до тех пор пока я не сходила в магазин и не притащила полные сумки. В туалет ходить не больно и эти боли не связаны со стулом. Я уже и в анус и в влагалище и промежность всю ощупала вроде все хорошо. В последний дни промежность как то немного жгет. А сегодня с самого утра я на нервах и там опять начало побаливаеть. Я вечно на нервах и стрессе реально чувствую себя отлично когда у меня хорошее настроение. Вес не теряю, не потею. В целом состояние нормальное. Очень от всего устала. У меня грудной и шейный хондроз, когда долго хожу появляются боли в спине между лопаток, в руках, пояснице. И чаще всего болит в лежачем сидя ем состоянии. Я жуткий ипохондрик постоянно мучают похожие долгие боли по несколько месяцев. Без перерыва. (голова 8 месяцев, лопатка и грудь 3-6месяцев, правое подреберье 3 месяца и т. д) вот сейчас мучает таз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

4 ответа

Анна 2021-03-25 07:59
Скажите может ли это быть фантомная боль, или все таки у меня там где то нерв защемило. Не знаю может мне успокоительные уже нужны. Посоветуйте что нибудь. Спасибо за ваш ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-26 08:02
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с поясничным остеохондрозом, но такая же боль бывает при невралгии полового нерва. На основании одних жалоб, лечение через интернет не назначают. Необходим очный неврологический осмотр. Помимо этого Вы не прошли осмотр толстого кишечника.
Платная консультация
Анна 2021-03-26 08:33
Спасибо за ваш ответ. Да я общалась и с проктологом и с гастроэнтерологом, они говорят что это не по их части, они говорят вы слишком молоды для проблем с кишечнеком. И как правило при моих симтомах, как минимум была бы слзь, кровь или боль при дефракции. Они посылают к неврологу. Конечно мне уже стало на много легче, но все таки боль иногда появляется, особенно если не высплюсь, нервная или после какой-то тяжелой физ нагрузки.