Танзилит
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня все симптомы тонзилита пробка и неровности на гландах (не знаю хронический, или нет), но мой вопрос вот в чём. Когда я вызываю кашель он хриплый, идущий как бы из глубины. Может ли такой кашель быть при данном заболевании? Или стоит искать другую причину? Есть вредная привычка где-то с 15 лет время от времени курю, примерно с мая по октябрь по 3 пачки в неделю, но не систематически, могут быть и промежутки.
1 ответ
Здравствуйте! Причиной кашля может быть хронический тонзиллит и фарингит, которые зачастую присутствуют параллельно, но стоит исключить заболевания бронхов (хронический бронхит курильщиков). Для данной патологии свойственен кашель в утренние часы с трудноотделяемой мокротой. Конечно же, стоит бросить пагубную привычку, обратиться к терапевту очно, обследоваться (обзорная рентгенография легких, бронхоскопия и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!