Хронический бронхит и киста

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно была у лора с жалобой на то, что когда вызываю кашель он очень хриплый, как при воспалении лёгких или бронхите. Она осмотрела и сказала, что у меня хронический бронхит, рыхлые миндалины и киста. Я курила на протяжении 4 лет (примерно), но не ежедневно, а промежутками. Этот промежуток мог быть месяц-2-3, а мог и пару дней. Но когда мы курили, то не менее 12-14-20 сигарет (чаще 14) на двоих. Теперь раз пошло такое дело, решила бросить, но мучает вопрос. Читала, что хронический бронхит, (на счет кисты не знаю), могут служить причинами образования опухолей и рака, а так же резкое прекращение курение через пару лет может спровоцировать рак. Правда ли это? И можно ли как-то вылечить кисту и хронический бронхит. Лор сказала, что киста может "исчезнуть" сама, кто-то говорит её надо удалять. В общем я в замешательстве по всем этим вопросам. Поясните пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Хронический брохит может стать отправной точкой к онкологическому заболеванию. Курить бросать стоит непрмененно. Киста сама не пройдет, она может лишь лопнуть, при чем остаются участки кистозной оболочки, что может быть причиной рецедива. Спешить удалять её не стоит, до тех пор пока она не станет доставлять дискомфорт.