Тахикардия после еды и стрессовых моментов

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже несколько лет мучает тахикардия после еды, также когда происходит какой то стрессовый момент, например как ситуация перед дракой, резко начинает колотится сердце и в этот момент бывают экстрасистолы, во время сна в тот момент когда начинаю погружаться, резко вскакиваю от того что будто останавливается сердце, есть остеохондроз шейный и грудной, несколько лет назад ставили ВСД и ПА, что делатть? Можно ли попить Солгар Магне Б6?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 20:33
Добрый вечер.
Да, пропить курсом Солгар МагнеВ6.
По поводу тахикардии после приема пищи: ведите пищевой дневник - на какие конкретно продукты возникает тахикардия, старайтесь есть малыми порциями до 5 раз в день, не переедать; ограничить простые углеводы (выпечка, сладости, фастфуд и тд).

С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2021-02-07 20:36
Доктор, а какая причина всего этого? Почему такая реакция
Сергей 2021-02-07 20:47
Ещё хотел добавить что имею лишний вес, курю сигарету и чашки три в день кофе употребляю, если отказаться от курения и кофе будут улучшения?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-07 21:01
Похоже что связано с вегето-сосудистой дистонией.
Вам обязательно нужно скорректировать образ жизни:
- отказаться от курения;
- уменьшить употребление хорошего кофе до 1-2 чашек в день, принимать в первую половину дня;
- нормализовать вес;
- увеличить физическую активность. Благоприятны будут занятия йогой.
Постепенно симптоматика уменьшится и, возможно, пройдет полностью со временем.