Тахикардия, небольшие покалывания в области сердца
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне сейчас 22, с детства наблюдаюсь у кардиолога, всегда беспокоила тахикардия, после лечения сердечный ритм более менее приходил в норму. На протяжении последних 6-7 лет не беспокоило вообще ничего, но несколько месяцев назад стало подниматься артериальное давление и сильно участился пульс, бывало до 170. Сделала УЗИ в конце июня этого года (для сравнения прикрепляю фото с последнего УЗИ, 2013 года) из лечения назначали: кораксан, атф-лонг. И дополнительно послали на лечение остеохондроза, сказав, что это тоже может вызывать симптомы. Сейчас до сих пор принимаю кораксан, состояние значительно улучшилось, переодически бывает отдышка и лёгкие покалывания в области сердца, длящиеся до 1 минуты. Подскажите, адекватное ли лечение назначили и есть ли повод беспокоиться по заключению УЗИ? Заранее огромное спасибо!

1 ответ
Здравствуйте по узи ничего страшного, наверное волновались во время исследования-пульс частый, кораксан продолжайте, в атф необходимости не вижу