Покалывание в области сердца

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертония
Здравствуйте, вчера делал УЗИ сердца по направлению кардиолога по причине боли в области сердца получил заключение:
Краевое уплотнение правой коронарной створки АоК
Полости сердца, АО, Л ствол не расширены
Гипертрофии миокарда не выявлено
Глобальная сократимость удовлетворительная
Диастолической дисфункции нет.
ДЛА среднее 15 мм. Рт. Ст.
Регургитация на КЛА, МК- физиологическая, на АоК- 1 степени
ДХЛЖ в области верхушки и базальных отделах
Пролабирование ПМСК в полость ЛП на 0,4 см- ПМК 1 степени, без нарушения гемодинамики.
В начале декабря поставили диагноз гипертония, брадикардия 58 ударов в минуту. Может это как то повлияло? И опасно ли это вообще? А то запись к врачу только на 24 число
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по узи у вас норма, колющие бли у вас связаны не с сердцем, а скорее всего с грудным остеохондрозом или неврозом