Тахикардия и месячные

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пмк 1ст, всд.
Здравствуйте, меня беспокоит тахикардия уже 4ый месяц. Последнее время заметила, что тахикардия начинается утром и после обеда постепенно проходит. К вечеру ее нет совсем. И еще заметила, что в дни, когда идут месячные, тахикардии нет вообще, даже утром. Как это связано?! Месячные проходят и учащенный ритм опять появляется.
Теги: после месячных тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Посоветуйтесь с гинекологом, иногда гормональные нарушения могут быть причиной тахикардии. Кроме того, необходимо сдать общий анализ крови и на электролиты.