Тахикардия и кардиограмма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, моей дочери 12 лет, сделала кардиограмму, посмотрите пожалуйста, мы постоянно лечим тахикардию, но сегодня решила просто сделать для контроля. Спасибо.
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2022-02-18 22:47
Здравствуйте, Марина! У ребёнка зафиксирована синусовая (дыхательная) аритмия - это вариант нормы, возникает в следствие дыхательных движений грудной клетки.