Тахикардия, дисплазия седнительной ткани

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: СПКЯ, перегиб желчного пузыря, ДСТ под вопросом
Здравствуйте, меня беспокоили боли в области сердца и я отправилась к терапевту. Там меня направили на ЭКГ и на анализы. Результаты прилагаю. После чего было решено направить меня к эндокринологу. Там мне прописали Эутирокс 25 мкг на 3 месяца. Боли в сердце практически больше не беспокоят. Также на приеме у ревматолога с предварительным диагнозом Дисплазия соединительной ткани с целью исключения пролапса митрального клапана меня направили на УЗИ сердца. Там особых аномалий не было обнаружено. Но доктор сказал, что у меня маленькое сердце. И мне нужно похудеть на 5 кг (сейчас мой вес 55 кг при росте 170) Опять сказал, что у меня тахикардия, и мое сердце не выдержит в таком темпе больше 2 лет. Пульс измерила дома. В состоянии покоя -85-90. Я очень испугалась и сразу записалась к врачу, но приём назначен аж в середине мая???? Поэтому прошу помощи здесь. Помогите разобраться с результатами исследований и почему такое может происходить. Заранее благодарю за ответ ????
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте Анна, по обследованиям у вас только тахикардия, ничего серьезного я больше не увидела, в норме ли у вас гемоглобин?
Платная консультация
Анна 2021-04-26 10:05
Здравствуйте, гемоглобин 139 у меня. Есть результаты ОАК
Это хорошо, тогда я считаю, что от тахикардии вам достаточно будет пройти курс адаптола по 1 т 2 р в день 1 месяц
Платная консультация
Анна 2021-04-26 13:43
Хорошо, спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, можно ли при этом пить кофе и записаться спортом, или стоит это исключить?
Анна 2021-04-27 09:19
Спасибо