Таблетки во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли амоксициллин принимать во время беременности на 2м триместре, по каказаниям врача? И какие обезболивающие можно от мигрени?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-24 23:42
Добрый вечер.

В плане обезболивания беременным во 2 триместре разрешен только Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол в возрастной дозировке.

По поводу антибиотиков вам нужно дополнительно проконсультироваться с гинекологом, который ведет вашу беременность, чтобы обсудить возможные риски для вас и ребенка. Это не компетенция невролога.

Здоровья вам и будущему малышу.
Анна 2020-07-25 08:47
Спасибо