Таблетки во время беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли амоксициллин принимать во время беременности на 2м триместре, по каказаниям врача? И какие обезболивающие можно от мигрени?
Категория: Невропатолог
2 ответа
Добрый вечер.
В плане обезболивания беременным во 2 триместре разрешен только Ибупрофен (Нурофен) или Парацетамол в возрастной дозировке.
По поводу антибиотиков вам нужно дополнительно проконсультироваться с гинекологом, который ведет вашу беременность, чтобы обсудить возможные риски для вас и ребенка. Это не компетенция невролога.
Здоровья вам и будущему малышу.