Таблетки от тошноты при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Есть вероятность, что я беременна. Предположительно, зачатие произошло 10 дней назад. Симптомы указывают на беременность, но точно не знаю, т. к. тест делать ещё рано. В период этого времени, по незнанию, я выпила одну таблетку омепрозола (от тошноты). А теперь узнала, что у малыша может быть порок сердца. Скажите, пожалуйста, эта одна злосчастная таблетка сильно навредит? Я очень переживаю за маленького. Заранее, очень благодарна за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 октября 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-10-01 19:10
Здравствуйте,
в первые две недели беременности плодное яйцо находиться в фалопиевой трубе, если негативное влияние было, то оно не имплантируется в матку.
Но скорее всего, никакого влияния вообще не было.