Влияние опаясывающего лишая на плод срок 2 недели
Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у меня от зачатия прошло 2 недели. У меня на второй недели появился опаясывающий лишай и мне дерматолог назначил сделать одну ампулу дипроспана и я еще выпила одну таблетку валвира. Как это все повлияет на плод и стоит ли прерывать беременность?
1 ответ
Здравствуйте,
в первые две недели беременности действует правило "все или ничего".
Если влияние было, то беременность, скорее всего самопроизвольно прервется.