Таблетки от давления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Моему сыну 29 лет. Давление было всегда нормальное, примерно 120/70. Бывало кружилась голова. Пару дней назад он первый раз не пошёл на работу из-за головокружения. Давление тогда не померяли. А вечером давление было 140/90 и пульс 66. По вечерам бывает 135/100. Измерили утром - 133/80. Сын говорит, что нормально себя чувствует. Я считаю, что для его возраста это повышенное давление. У него частенько болит голова. К врачу идти пока отказывается. Не могли бы вы посоветовать какие-нибудь не очень сильные таблетки от давления. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Сделайте молодому человеку узи почек и почечных артерий. При таком давлении можно принимать андипал 1т или капотен 25мг.
Татьяна 2020-02-01 00:22
Спасибо, Екатерина Алексеевна!