Т3 и т4 свободные, ттг, ат-тпо, АИТ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сдавала анализ ттг, он был занижен (0.005). Дополнительно сдала ещё анализы: т3 свободный=11.16, т4 свободный=23.72, ат-тпо=172.1. Узи показало АИТ, щитовидка увеличена справа. Врач на приёме отметил сухость кожи, небольшой тремор, иногда сердцебиение учащенное бывает, сонливость, усталость. Рожала ЕР в мае 2020г, с щитовидкой было нормально. Могла ли щитовидка увеличиться после родов?
Что мне теперь делать? Может сдать какие-то дополнительные анализы, что-то пропить? Можно ли вылечить щитовидку или так и будет теперь увеличена она? Опасны ли чем -то мои показатели? Подскажите, пожалуйста, к врачу записана только через 2 недели.
И ещё вопрос, можно ли в моем случае делать лазерную эпиляцию или она противопоказана?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 11:37
Здравствуйте, Алена.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте предметные вопросы, пронумеруйте – отвечу.

Также укажите даты сдачи и нормы лаборатории для всех анализов и прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2022-03-22 11:53
Прикрепляю
Алена 2022-03-22 11:55
Алена 2022-03-22 11:57
Последняя
Алена 2022-03-22 11:54
2часть
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 11:57
Вопросы ко мне?
Алена 2022-03-22 12:00
Да, все вам. Извините, первый раз на сайте, не разобралась
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-22 12:01
Алёна, сформулируйте и пронумеруйте свои вопросы, пожалуйста. Вы можете ещё раз ознакомиться с правилами проведения консультаций на сайте над окном для ввода текста. И я лично дала Вам эту информацию в первом ответе.