Сжимание в голове

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Меня
беспокоит проблема, которая уже 1 - 1.5 недели. Беспокоит то, что на левой стороне головы где находится висок, что то начинает сдавливаться или сжиматься я не могу понять что это сжимается сосуд или мышцы? Происходит это и в покое, но чаще при наклоне головы вниз. И такое ощущение что как будто ухо заложено или давит на него, непонятно. Подскажите пожалуйста что это сжимается мышцы или сосуды? Это не симптомы опухоли? Очень боюсь. Какие исследования порекомендуете пройти? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 11:14
Здравствуйте. Это может быть симптоматика повышенного внутричерепного давления, вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами, это покажет в каком состоянии ваше кровообращение.
Мария 2019-04-08 12:27
Доктор скажите пожалуйста это не симптомы опухоли, нужно ли сделать еще мрт головы или пока только доплерографию? Спасибо вам огромное за ответы!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 12:50
Начните с доплерографии сосудов, а дальше будем смотреть на результаты исследования. Также сдайте развёрнутый анализ крови и анализ на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ свободный.
Мария 2019-04-08 17:09
Хорошо, можно ли будет выложить здесь результаты и обследования? Спасибо вам!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-08 17:18
Да, выложите сдесь результаты обследований после их получения.