Межпозвоночная грыжа с5/6

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результату мрт. Беспокоят небольшие давящие ощущения в височной части, может ли это являться последствием грыжи? К неврологу запись только на следующей неделе. Посоветуйте пожалуйста чем помочь. Спасибо. Результат мрт во вложении.
Теги: сагиттальный размер позвоночного канала шейного отдела 10 мм это нормально
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 августа 2017 года

22 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-25 23:09
Здравствуйте. Это не является влиянием грыжи. Дополнительно вам нужно сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Вам хорошо пройти курс иглорефлексотерапии, вытяжения позвоночника, краниосакральной терапии. Профилактически пропить траумель по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды, курс приема 1 месяц.
Оксана 2017-08-25 23:17
Эта ситуация началась после установки имплантов. Поставили 4 импланта сразу, в верхнюю челюсть. Теперь иногда появляются такие ощущения. Даже и не знаю на что думать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 09:11
Здравствуйте. Это и есть причина вашего дискомфорта, как правило возникают такие головные боли на постановку имплантов. В Германии давно эту взаимосвязь установили.
Оксана 2017-08-26 09:17
Локальной боли нет. Скорее дискомфорт от сдавливания. И это не постоянно, а периодически, чаще возникает на работе, работаю по 12 часов, работа сидячая. Просто операцию сделали 5 июля. Я думала что за это время все пройдет.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-26 10:14
Вы можете принять траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 14 дней, это улучшит ваше самочувствие.
Оксана 2017-08-27 20:46
Подскажите УЗИ сосудов головного мозга(транскраниальное дуплексное сканирование) это и есть то о чем Вы говорили - доплерография сосудов шеи и головы или это разные процедуры
Оксана 2017-08-27 21:06
Сегодня приняла в течении дня таумель как назначили, но ничего не поменялось. Все так же ощущение как бы сжимает голову в висках, больше справа, лока­лизуясь в ее верхней части головы, а также ощущается справа за ухом. Ощущение тяжелой головы, все никак не отпускает. Голова как бы поплыла что ли. Ощущение неясной головы. Все хочется принять позу где будет легче. Что это может быть. Может нужно сделать мрт головы? Проконсультируйте пожалуйста что это может быть
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-27 23:33
Здравствуйте. Узи сосудов и доплерография это одна и та же процедура, разные названия её. Эффект от траумеля будет через 5-7 дней, это гомеопатический препарат который требует времени для проявления своего эффекта.
Оксана 2017-08-30 19:31
Здравствуйте, на УЗИ только 4 сентября. Сделала МРТ головного мозга. Фото результата во вложении. Проконсультируйте пожалуйста по заключению. Что это? Какие нужны действия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 20:35
Здравствуйте. Ничего страшного нет.
Признаки арахноидальных изменений — это возможно было серозное воспаление паутинной оболочки головного мозга, или как причина длительного повышенного внутричерепного давления. Ожидаем ваших результатов доплерографии.
Оксана 2017-08-30 20:41
То есть сейчас воспаления нет, если это первый вариант. А если это внутричерепное давление, может принять какой то препарат?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 20:44
Это последствия ранее перенесенного заболевания. Остаточные явления которые выявили на мрт. Это не требует на данный момент активного лечения.
Оксана 2017-08-30 20:48
Но это появилось, как мне кажется, после установки имплантов, плюс мне еще перед этим удалили зубы, могло ли повлиять?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 20:49
Нет, это просто совпало. Это могло быть в вашем детстве, а выявили только сейчас случайно при мрт.
Оксана 2017-08-30 20:52
Но это не опасно? Могут ли быть в дальнейшем последстаия?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-30 21:01
Не волнуйтесь, последствий быть не должно.
Оксана 2017-09-04 16:38
Здравствуйте. Слелала узи, результат во вложении. Какова картина в целом? Что необходимо? Мое состояние: периодиски наблюдается небольшие головокружения (как будто немного покружилась, но это не каждый день) и это чаще наблюдается после принятия душа.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-05 09:43
Здравствуйте. Результаты хорошие, незначительно повышена скорость венозного оттока, все остальные показатели в пределах нормы. Можно пропить лимфомиазот по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц, это улучшит ваше самочувствие.
Оксана 2017-09-05 11:39
А от чего повышена скорость венозного потока? Может ли это быть от грыжи?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-05 12:53
Да, наличие грыжи может провоцировать такую симптоматику.
Оксана 2017-09-05 17:37
При нвличии узла в щетовидке можно ли принимать препарат лимфомиозот
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-09-05 19:32
Здравствуйте. В такой дозировке можно.