Сжимает голову, горят уши и щеки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ВСД, тахикардия, синусовая аритмия, шейный остеохондроз, сколиоз, хронический гастрит, обостряющийся на фоне стресса, невроз.
Здравствуйте. В последнее время был плохой режим сна, мало спала (около 4 часов в день). После чего теперь сильно сжимает голову, бывает легкая тошнота, горят уши и щеки. Иногда бывает тяжело дышать. После принятия Нурофена (всегда пью его при головной боли, помогает) боль проходит, но спустя пару часов при любом стрессе снова начинает сжимать, а щеки и уши гореть. С чем это связано? Внутричерепное давление? Через пару дней мне нужно лететь на самолете, и я боюсь, а можно ли и выдержу ли я данную нагрузку? Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 21:28
Добрый вечер.

Ваши симптомы связаны с истощением нервной системы на фоне психо-эмоционального переутомления.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием:
таб. Афобазол 5 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение 14 дней минимум.
Также капс. Нейробион- по 1 капс. В день, 3 недели.
Перелет на самолете в вашем случае вполне возможен.