Сжимает голову
Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении года сжемает голову, при это ощущяю стук в голове и стоновится страшно за жизнь что сейчас что-то лопнуть там может. Мрт головного мозга 4 раза за год делал там все хорошо. Подскажите что это такое. Кажется что я умераю.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

3 ответа
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-18 18:33
Здравствуйте, Юра.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Юрий 2019-11-18 19:24
А больше переживаю когда сильно давит голову, не лопнет там что не будь и не при ведёт к летальному и ходу
нарколог 2019-11-18 23:34
Сжимающие головные боли - это самый древний и частый симптом невроза. Никто еще от этого не умер.