Лирика последствия

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Доктор! В сентябре этого года я перенёс операцию на язве желудка. И с тех пор у меня слабость переадические головные боли звон в ушах. Температура 37 37.5. Пройдусь 100 метров или поднимусь по лестнице дико устаю отдышка. Обошёл кучу врачей нечего не находят. Сдал все Анализы. Скажу честно я долгое время принимал Лирику и курил травку годами до операции. И резко всё это бросил. Может мои проблемы из за этого? Подскажите пожалуйста.
Категория: Нарколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-18 21:16
Здравствуйте, Рамзан.
На фоне физического и психического стресса от ПАВ, а так же страха вследствие операции, у Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Рамзан 2020-02-18 23:54
Спасибо Доктор! А лирика не повлияла?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-19 16:56
Смотря в каком количестве и с какой целью Вы ее принимали.
Безусловно, наркотические и др ПАВ расшатывают психику человека.