Сжатое горло, тяжело дышать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, ни могу никак уснуть. Мешает сильный дискомфорт. Незначительное как распирание что ли, но не вздутие, над пупком 4 пальца вверх, и тяжело дышать, как будто горло сдавили. Смена позы если и приносит облегчение, то не более чем на минуту. Мешает именно что как будто за горло держат. Приходится часто зевать, чтоб вдохнуть полной грудью. Что это может быть? (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 07:14
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при остеохондрозе и при нарушении функции вегетативной нервной системы. Для уточнения нужен очный осмотр невролога.