Сыть у ребенка 10 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были на море, дочь покусали божьи коровки (их была тьма) и пару медуз, по возвращению домой дочка пожаловалась на небольшой зуд, на теле ничего не было, а проснувшись утром обнаружили сыпь, похожую на крапивницу. Из лекарств дала Алерзин в детской дозировке по 10 кап/ 2 раза в день и мазала мазью Фенистил, спустя 3 дня картина не поменялась. Месяц назад лечили дочь у дерматолога от розового птириоза Жибера, успешно вылечили. Это может быть связанно как-то? В питании ничего не поменялось, новые продукты не пробовали. К какому специалисту очно обратиться, чтобы понять причину высыпания? Возможно нужно сдать какие-то анализы?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-17 09:00
Добрый день. Кожные высыпания лечит дерматолог. На первый взгляд сыпь не аллергическая, больше воспалительного характера. До консультации дерматолога применяйте бальзам неотанин 3 раза в день на 7-10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-17 10:40
Спасибо большое за ответ, живу в Украине, такой бальзам проблематично купить(. Подскажите, можно ли при такой высыпке купаться в море, не вредны ли солнечные лучи?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-17 11:53
Купаться в море можно
Протрите высыпания на небольшом участке перекисью водорода